Департамент культуры Воронежской области
Касса театра 8(473)255-39-27
e-mail: operaibalet1@govvrn.ru

Ноябрь 2022

Чиполлино

Чиполлино

К.Хачатурян
балет в 2-х действиях

Чиполлино - Вадим Мануковский
Редисочка - Юлия Непомнящая
Магнолия - Елизавета Корнеева
Вишенка - Иван Негробов

Дирижёр – Данила Серганин

Дата и время:
01
11
22
Вторник
19:00
Продолжительность: 1 ч. 50 мин.
Возраст зрителей: 6+
По Пушкинской карте:  
Золушка

Золушка

С.Прокофьев
балет в 2-х действиях

Золушка - Марта Луцко
Принц - Михаил Ветров

Дирижёр – Юрий Анисичкин

Дата и время:
02
11
22
Среда
19:00
Продолжительность: 1 ч. 50 мин.
Возраст зрителей: 6+
По Пушкинской карте:  
Дитя и волшебство

Дитя и волшебство

М.Равель
опера для детей в одном действии

ПРЕМЬЕРА!

Дитя – Мария Бойко (первое исполнение)
Мать – Юлия Проняева
Кушетка, Летучая мышь – Оксана Посланчик (первое исполнение)
Чашка, Стрекоза – Дарья Филиппова
Огонь, Принцесса, Соловей – Татьяна Алиева
Кошка, Белка – Софья Овчинникова
Стенные часы, Кот – Игорь Горностаев
Пастушка, Сова – Александра Добролюбова
Пастух – Елена Черноволос
Кресло, Дерево – Алексей Тюхин
Чайник, Старичок-Арифметика – Вячеслав Калинин
Лягушка – Максим Шабанов

Дирижёр – Вадим Мунаев

Дата и время:
03
11
22
Четверг
19:00
Продолжительность: 1 ч.
Возраст зрителей: 0+
По Пушкинской карте:  
Здрасьте, я Ваша тётя!

Здрасьте, я Ваша тётя!

О.Фельцман
оперетта в 2-х действиях

Бабс Баберлей - Евгений Белов
Эрик Чесней - Фёдор Костюков
Чарли Вайкем - Максим Шабанов
Энни Спетлайг - Полина Карташова
Китти Беден - Наталия Тютюнцева
Полковник Чесней - Леонид Иванов
Прокурор Спетлайг - Сергей Мещерский
Донна Люция - Александра Тырзыу
Элла Дилон - Елена Поволяева
Брассет - Николай Дячок

Дирижёр – Данила Серганин

Дата и время:
08
11
22
Вторник
19:00
Продолжительность: 2 ч. 30 мин.
Возраст зрителей: 12+
По Пушкинской карте:  
Царская невеста

Царская невеста

Н.Римский-Корсаков
опера в 4-х действиях

Грязной - Игорь Горностаев
Собакин - Артём Борисенко (первое исполнение)
Марфа - Оксана Шапошникова
Малюта Скуратов - Иван Чернышов
Лыков - Назарий Немченко
Любаша - Софья Овчинникова
Бомелий - Игорь Ходяков
Домна Сабурова - Светлана Дюдина (первое исполнение)
Дуняша - Елена Черноволос
Петровна - Ольга Иванова
Парень - Максим Шабанов

Дирижёр – Юрий Анисичкин

Дата и время:
09
11
22
Среда
19:00
Продолжительность: 3 ч. 15 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
 Лебединое озеро

Лебединое озеро

П.Чайковский
балет в 3-х действиях

Одетта-Одиллия - Елизавета Корнеева
Принц Зигфрид - Иван Негробов
Ротбарт - Ацунори Ота
Шут - Тагир Мустафаев

Дирижёр – Данила Серганин

Дата и время:
10
11
22
Четверг
19:00
Продолжительность: 2 ч. 40 мин.
Возраст зрителей: 6+
По Пушкинской карте:  
Родина электричества

Родина электричества

Г.Седельников
опера в одном действии

АБОНЕМЕНТ №1

Фрол - Кирилл Афонин
Евдокия - Оксана Шапошникова
Прокофий Кузнецов - Алексей Тюхин
Семён - Максим Шабанов
Старуха - Полина Карташова
Председатель сельсовета - Сергей Мещерский
Сельская учительница - Дарья Филиппова
Фома - Иван Чернышов
Поп - Игорь Ходяков
Председатель уездного исполкома - Роман Дюдин
Секретать сельсовета - Виктор Руснак
Милиционер - Эмиль Гаджиев

Дирижёр – Юрий Анисичкин

Дата и время:
13
11
22
Воскресенье
12:00
Продолжительность: 1 ч. 15 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
Родина электричества

Родина электричества

Г.Седельников
опера в одном действии

Фрол - Кирилл Афонин
Евдокия - Оксана Шапошникова
Прокофий Кузнецов - Алексей Тюхин
Семён - Максим Шабанов
Старуха - Полина Карташова
Председатель сельсовета - Сергей Мещерский
Сельская учительница - Дарья Филиппова
Фома - Иван Чернышов
Поп - Игорь Ходяков
Председатель уездного исполкома - Роман Дюдин
Секретать сельсовета - Виктор Руснак
Милиционер - Эмиль Гаджиев

Дирижёр – Юрий Анисичкин

Дата и время:
13
11
22
Воскресенье
18:00
Продолжительность: 1 ч. 15 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
Кармина Бурана

Кармина Бурана

К.Орф
спектакль в одном действии

Царица Фортуна - Екатерина Гаврилова 
Человек - Игорь Горностаев
Аббат - Вячеслав Калинин

Дирижёр – Ариф Дадашев

Дата и время:
17
11
22
Четверг
19:00
Продолжительность: 1 ч. 10 мин.
Возраст зрителей: 18+
По Пушкинской карте:  
Дамских дел мастер

Дамских дел мастер

В.Ильин, В.Лукашов
мюзикл в 2-х действиях

Голохвастый - Евгений Белов
Смык - Виктор Руснак
Тупица - Павел Сосин
Прокоп - Сергей Мещерский
Евдокия - Наталья Панина
Проня - Людмила Солод (первое исполнение) 
Секлета - Александра Тырзыу
Галя - Софья Рудомёткина
Степан - Максим Шабанов
Химка - Елена Серёгина
Марта - Ольга Иванова
Мерония - Елена Черноволос

Дирижёр – Данила Серганин

Дата и время:
18
11
22
Пятница
19:00
Продолжительность: 2 ч. 10 мин.
Возраст зрителей: 12+
По Пушкинской карте:  
Танцы сердца

Танцы сердца

Концерт на малой сцене 
в одном отделении

В программе концерта яркие запоминающиеся номера, которые способны порадовать сердца зрителей.
Солисты балета исполнят разножанровые миниатюры: от классических вальсов до зажигательных народных танцев. Хореографическую программу дополнят вокальные номера в исполнении солистов оперной труппы театра Татьяны Алиевой, Кирилла Афонина и Ивана Журавлёва. Также прозвучат инструментальные композиции, партия фортепиано - Елена Юдина, партия скрипки - Олеся Трухачёва.

Дата и время:
19
11
22
Суббота
15:00
Продолжительность: 1 ч.
Возраст зрителей: 12+
По Пушкинской карте:  
Мужчина моей мечты

Мужчина моей мечты

В.Колло
мюзикл в 2-х действиях

Гарольд Вильс - Алексей Иванов
Чарли Спенсер - Евгений Белов
Долли Вудсен - Марина Безбородова
Молли Вебс - Галина Кунаковская
Джейн Томпсон - Софья Рудомёткина
Тобиаш - Михаил Лобас (первое исполнение)
Фокс - Александр Аникин
Ник - Фёдор Костюков
Мэри - Полина Карташова
Директор отеля - Сергей Мещерский

Дирижёр – Данила Серганин

Дата и время:
19
11
22
Суббота
18:00
Продолжительность: 2 ч. 20 мин.
Возраст зрителей: 12+
По Пушкинской карте:  
Танцы сердца

Танцы сердца

Концерт на малой сцене 
в одном отделении

В программе концерта яркие запоминающиеся номера, которые способны порадовать сердца зрителей.
Солисты балета исполнят разножанровые миниатюры: от классических вальсов до зажигательных народных танцев. Хореографическую программу дополнят вокальные номера в исполнении солистов оперной труппы театра Татьяны Алиевой, Кирилла Афонина и Ивана Журавлёва. Также прозвучат инструментальные композиции, партия фортепиано - Елена Юдина, партия скрипки - Олеся Трухачёва.

Дата и время:
20
11
22
Воскресенье
15:00
Продолжительность: 1 ч.
Возраст зрителей: 12+
По Пушкинской карте:  
Травиата

Травиата

Дж.Верди
опера в 4-х действиях

Виолетта Валери – Оксана Шапошникова
Флора Бервуа – Юлия Проняева
Аннина – Мария Бойко (первое исполнение)
Альфред Жермон – Назарий Немченко
Жорж Жермон – Роман Дюдин
Гастон – Максим Шабанов
Барон Дюфоль – Кирилл Афонин
Маркиз д’Обиньи – Иван Чернышов
Доктор Гренвиль – Сергей Мещерский
Джозеф – Виктор Руснак

Дирижёр - Юрий Анисичкин

Дата и время:
20
11
22
Воскресенье
18:00
Продолжительность: 2 ч. 50 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
Play list — START

Play list — START

Вечер современной хореографии

3 хореографических спектакля

«МЫСЛИ ВСЛУХ»
Хореография Александра Литягина

«ДОЛГИЙ СЕМЕЙНЫЙ УЖИН»
Хореография Елизаветы Навиславской
Музыка: Kurt Atterberg

«В МЕРЦАНИИ»
Хореография Константина Семёнова
Музыка: Johann Sebastian Bach

Дата и время:
24
11
22
Четверг
19:00
Продолжительность: 2 ч. 15 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
Play list — CONTINUATION

Play list — CONTINUATION

Вечер современной хореографии

3 хореографических спектакля

«КАРМЕН.NEW»
Хореография Софьи Гайдуковой
Музыка: Georges Bizet

PORTENTUM
Хореография Константина Кейхеля
Музыка: Константин Чистяков

«БЕЛЫЕ НОЧИ»
Хореография Марии Маркуниной
Музыка: Ezio Bosso

Дата и время:
25
11
22
Пятница
19:00
Продолжительность: 2 ч. 15 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
Play list — TO BE CONTINUED

Play list — TO BE CONTINUED

Вечер современной хореографии

3 хореографических спектакля

«ТОСКА»
Хореография Константина Матулевского
Музыка: Franz Schubert

«ОКТЕТ-ВАРИАЦИИ»
Хореография Павла Глухова
Музыка: Thomas Larcher

«ЧЕХОВ. ОТРАЖЕНИЯ»
Хореография Константина Уральского
Музыка: Пётр Ильич Чайковский

Дата и время:
27
11
22
Воскресенье
18:00
ID мероприятия на btickets: Купить билеты
Продолжительность: 2 ч. 15 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте:  
Снегурочка

Снегурочка

Н.Римский-Корсаков
опера в 3-х действиях (мистическая притча)

Снегурочка - Татьяна Алиева
Весна - Софья Овчинникова
Мороз - Артём Борисенко (первое исполнение)
Берендей - Игорь Ходяков
Бермята - Иван Чернышов
Лель - Юлия Проняева
Купава - Юлия Бутырина (первое исполнение)
Мизгирь - Фёдор Костюков
Бобыль - Алексей Иванов
Бобылиха - Галина Кунаковская
Масленица - Сергей Мещерский
Леший - Виктор Руснак
Бирючи - Александр Аникин, Вячеслав Калинин

Дирижёр – Ариф Дадашев

Дата и время:
30
11
22
Среда
19:00
ID мероприятия на btickets: Купить билеты
Продолжительность: 3 ч. 10 мин.
Возраст зрителей: 16+
По Пушкинской карте: