Департамент культуры Воронежской области
Касса театра 8(473)255-39-27
Дежурный администратор
8(473)253-16-13

Симфонический оркестр театра оперы и балета

Симфонический оркестр театра оперы и балета

О коллективе:

Коллектив симфонического оркестра исполняет произведения разных эпох и стилей – от классики до современности.

Управление оркестром:

Юрий Петрович Анисичкин

Юрий Петрович Анисичкин

заслуженный деятель искусств РФ, профессор

Андрей Кириллович Огиевский

Андрей Кириллович Огиевский

Художественный руководитель Воронежского театра оперы и балета

Станислав Станиславович Вольский

Станислав Станиславович Вольский

лауреат международных конкурсов

Татьяна Александровна Шипулина

Татьяна Александровна Шипулина

заслуженный деятель искусств ВО, лауреат международных конкурсов

Галина Владимировна Тарасова

Галина Владимировна Тарасова

заслуженный работник культуры ВО

 

Артисты оркестра:

Первые скрипки   Вторые скрипки
Ольга Сныткина

Ольга Сныткина

Концертмейстер оркестра, группы

Лариса Подгорнова

Помощник концертмейстера

  • Екатерина Иванова
  • Виталий Донских
  • Ангелина Бессонова
  • Жанна Доровская
  • Евгения Асланова
  • Ирина Раздобарина
  • Екатерина Алексеенко
  • Василий Кувакин
  • Валентина Игнатова
  • Евгения Карташова
  • Маргарита Глазунова
  • Андрей Ромашин
  • Валерия Першина

Людмила Данковцева

Помощник концертмейстера

  • Галина Лагунова
  • Ирина Дреманович
  • Гали Траверз
  • Дина Бошоер
  • Дмитрий Анисичкин
  • Анна Прокаева
  • Лариса Данковцева
 
Альты   Виолончели
Илья Безносов

Илья Безносов

Концертмейстер группы

Ирина Трушина

Помощник концертмейстера

  • Елена Рубцова
  • Николай Колупанов
  • Ольга Василевская
  • Юрий Медников
Александр Пшеницын

Александр Пшеницын

Концертмейстер группы

Марина Маренчук

Помощник концертмейстера

  • Татьяна Катрич
  • Татьяна Бабенкова
  • Наталья Шаршова
  • Валерия Бизилёва
 
Контрабасы   Арфа
Геннадий Бычек

Геннадий Бычек

Концертмейстер группы

Виктор Заболотский

Помощник концертмейстера

  • Татьяна Марченко
  • Игорь Сосков
Инга Костринская

Инга Костринская

заслуженная артистка РФ

 
Флейты   Гобои
Владимир Трушин

Владимир Трушин

Концертмейстер группы

Галина Тарасова

Помощник концертмейстера

  • Валерий Васильев
  • Екатерина Хананаева
Вячеслав Пашняк

Вячеслав Пашняк

Концертмейстер группы

Борис Чепрасов

Помощник концертмейстера

  • Светлана Светлова
  • Наталия Плотникова
 
Кларнеты   Фаготы
Михаил Соловьёв

Михаил Соловьёв

Концертмейстер группы

Елена Турова

Помощник концертмейстера

  • Наталья Скрипникова
  • Владислав Соловьёв
Виктор Лебедев

Виктор Лебедев

Концертмейстер группы

Александра Говорухина

Помощник концертмейстера

  • Юрий Гречко
 
Валторны   Трубы
Андрей Шеменёв

Андрей Шеменёв

Концертмейстер группы

  • Сергей Шарапов
  • Фёдор Горяинов
  • Николай Меркулов
  • Ольга Уварова
Сергей Сныткин

Сергей Сныткин

Концертмейстер группы

  • Евгений Лагунов
  • Фидель Сурков
 
Тромбоны   Туба
Владислав Северинов

Владислав Северинов

Концертмейстер группы

Юрий Левшиц

Помощник концертмейстера

  • Александр Макаренков
  • Александр Живов
  • Геннадий Лахин
 
Ударные   Клавишные
Евгений Киреев

Евгений Киреев

Концертмейстер группы

Валерий Цыцылин

Помощник концертмейстера

  • Константин Мамонтов
  • Илья Поляков
  • Дмитрий Подгорнов
  • Александр Анисичкин