Департамент культуры Воронежской области
Касса театра 8(473)255-39-27
Дежурный администратор
8(473)253-16-13

Симфонический оркестр театра оперы и балета

Симфонический оркестр театра оперы и балета

О коллективе:

Коллектив симфонического оркестра исполняет произведения разных эпох и стилей – от классики до современности.

Управление оркестром:

Юрий Петрович Анисичкин

Юрий Петрович Анисичкин

заслуженный деятель искусств РФ, профессор

Станислав Станиславович Вольский

Станислав Станиславович Вольский

лауреат международных конкурсов

Татьяна Александровна Шипулина

Татьяна Александровна Шипулина

заслуженный деятель искусств ВО, лауреат международных конкурсов

Галина Владимировна Тарасова

Галина Владимировна Тарасова

заслуженный работник культуры ВО

 

Артисты оркестра:

Первые скрипки   Вторые скрипки
Ольга Сныткина

Ольга Сныткина

Концертмейстер оркестра, группы

Лариса Подгорнова

Помощник концертмейстера

  • Екатерина Иванова
  • Ангелина Бессонова
  • Ирина Раздобарина
  • Маргарита Глазунова
  • Жанна Доровская
  • Евгения Асланова
  • Екатерина Алексеенко
  • Василий Кувакин
  • Валентина Игнатова
  • Дарья Кашаева
  • Виталий Донских
  • Алина Черных
  • Олеся Перегуда

Галина Лагунова

Концертмейстер группы

Дина Бошоер

Помощник концертмейстера

  • Ирина Дреманович
  • Гали Траверз
  • Анна Прокаева
  • Юрий Дуров
  • Анастасия Прищепова
  • Людмила Данковцева
  • Дарья Тризна
 
Альты   Виолончели
Ирина Трушина

Ирина Трушина

Концертмейстер группы

Илья Безносов

Помощник концертмейстера

  • Елена Рубцова
  • Николай Колупанов
  • Глеб Осипов
  • Николай Некрасов
Марина Маренчук

Марина Маренчук

Концертмейстер группы

Александр Пшеницын

Помощник концертмейстера

  • Татьяна Бабенкова
  • Наталья Шаршова
  • Дмитрий Петров
  • Татьяна Катрич
  • Елена Филатова
 
Контрабасы   Арфа
Татьяна Марченко

Татьяна Марченко

Концертмейстер группы

Игорь Сосков

Помощник концертмейстера

  • Геннадий Бычек
  • Виктор Заболотский
  • Максим Колесников
Инга Костринская

Инга Костринская

заслуженная артистка РФ

 
Флейты   Гобои
Галина Тарасова

Галина Тарасова

Концертмейстер группы
Заслуженный работник культуры ВО

Владимир Трушин

Помощник концертмейстера

  • Валерий Васильев
  • Екатерина Хананаева
Вячеслав Пашняк

Вячеслав Пашняк

Концертмейстер группы

Игорь Мещеряков

Помощник концертмейстера

  • Наталия Плотникова
  • Петр Русяев
 
Кларнеты   Фаготы
Михаил Соловьёв

Михаил Соловьёв

Концертмейстер группы

Елена Турова

Помощник концертмейстера

  • Наталья Скрипникова
  • Владислав Соловьёв
Виктор Лебедев

Виктор Лебедев

Концертмейстер группы

  • Юрий Гречко
  • Антон Старооскольский
 
Валторны   Трубы
Иван Шеин

Иван Шеин

Концертмейстер группы

Валентин Рязанцев
Андрей Марый

Помощники концертмейстера

  • Александр Сидоров
  • Николай Меркулов
  • Фёдор Горяинов
  • Владимир Карпач
Сергей Сныткин

Сергей Сныткин

Концертмейстер группы

Алексей Кущев

Помощник концертмейстера

  • Евгений Лагунов
  • Фидель Сурков
 
Тромбоны   Туба
Владислав Северинов

Владислав Северинов

Концертмейстер группы

Юрий Левшиц

Помощник концертмейстера

  • Александр Макаренков
  • Юрий Ковалёв
  • Никита Деркач
  • Геннадий Лахин
 
Ударные   Клавишные инструменты
Евгений Киреев

Евгений Киреев

Концертмейстер группы

Илья Поляков

Помощник концертмейстера

  • Дмитрий Подгорнов
  • Борис Порошенков
  • Владимир Шабашов
  • Александр Анисичкин