Департамент культуры Воронежской области
Касса театра 8(473)255-39-27
e-mail: operaibalet1@govvrn.ru

День защиты детей в Театре оперы и балета

01.06.2016

1 июня в Театре оперы и балета прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Акция проводилась совместно с региональным отделением Российского детского фонда при поддержке департамента культуры Воронежской области и Воронежской областной Думы. Бесплатные билеты на спектакль В. Улановского «Золотой цыпленок» получили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные, а также семьи с низким уровнем доходов.

К собравшимся в зале зрителям с приветственным словом обратилась депутат областной Думы Оксана Ярковая. Оксана Николаевна поздравила их от имени председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова с праздником. Прозвучали слова о том, что общество должно уберегать детей, защищать их от болезней, стремится сделать детство по-настоящему счастливым. Затем по поручению регионального отделения Российского детского фонда депутат вручила дипломы и нагрудные знаки лауреатов Международной Ассоциации Детских фондов двум воронежцам, удостоенным высокой награды за многолетнюю работу по защите детей – педагогу-психологу областного реабилитационного центра детей и подростков «Парус надежды» Инне Абаджян и настоятелю Свято-Никольского храма г. Воронежа Петру Петрову.

Дети с большим удовольствием просмотрели новую постановку театра – добрую и очень весёлую музыкальную сказку. После спектакля зал долго приветствовал артистов овациями.