Департамент культуры Воронежской области
Касса театра 8(473)255-39-27
e-mail: operaibalet1@govvrn.ru

В театральном фойе открыта выставка Елены Гребенниковой

23.08.2017

Сейчас жители нашего региона открывают для себя молодого художника, дизайнера, фотографа Елену Гребенникову. Ещё в раннем детстве увлечение рисованием привело Елену в художественную школу. Для совершенствования навыков она прошла курс обучения живописи и рисунка у Заслуженного художника России, члена-корреспондента РАХ Александра Николаевича Лаврова.

Затем последовали годы обучения в Воронежском художественном училище, которое Елена окончила с отличием. Опыт и профессионализм перенимала у своего педагога, члена Союза художников России Елены Васильевны Зверевой. Впоследствии обучалась на Факультете Художественного образования в Воронежском государственном педагогическом университете по специальности «Изобразительное искусство». Получив отличную образовательную базу, расширила спектр способностей и попробовала себя в художественном моделировании одежды.

Елена Гребенникова – неоднократный участник художественных выставок в г. Семилуки, в г. Воронеж. К 70-летию со Дня Победы ею была организована и проведена персональная фотовыставка, посвященная ветеранам Великой Отечественной Войны, дожившим до наших дней.

О себе художник сообщает следующее:
«Я творческий человек, а творческий человек не может быть односторонне развитым, поэтому направлениями моей деятельности являются не только живопись и фотография, но и дизайн в любом его проявлении (интерьер, ландшафт, реклама). Всегда нахожусь в состоянии самосовершенствования, т.к. считаю, что все, что нас окружает — это источник знаний и вдохновения.
Только вкладывая частичку своей души в то, чем занимаешься, можно получить желаемый результат!»

Теперь воронежцы и гости нашего города, купившие билеты на спектакли театра, смогут ознакомиться с полотнами молодой талантливой художницы.