Министерство культуры Воронежской области
63й театральный сезон
Касса театра 8(473)255-39-27

Премьера оперы Бизе «Кармен» в Воронеже

21 ноября 2023 г.
Премьера оперы Бизе «Кармен» в Воронеже

16 и 17 декабря 2023 в Воронежском театре оперы и балета состоится премьера оперы Ж. Бизе «Кармен». Один из самых известных шедевров мирового оперного искусства, созданный по мотивам одноименной новеллы Проспера Мериме, будет представлен на воронежской сцене в постановке московского режиссёра Татьяны Миткалёвой. Дирижёр-постановщик спектакля – народный артист России Феликс Коробов взял за основу академическую редакцию партитуры произведения, убрав привнесенные извне вставки, изменения и наслоения. Тем самым воронежская постановка по своей музыкальной составляющей будет максимально приближена к оригиналу, созданному в конце XIX века великим французским композиторомНачало спектаклей в 18 часов.

История красивой и страстной молодой цыганки, своими поступками меняющей судьбы окружающих её мужчин, будет по-новому переосмыслена авторами воронежского спектакля. Зрители увидят наполненную образами и метафорами летопись жизни, драматургически приближенную к современности. А художественное оформление оперы, созданное художником-постановщиком Сергеем Рябовым и художником по костюмам Екатериной Куколь, послужит воплощением образа знойной Испании, где разворачивается действие оперы.

Приобрести билеты на премьерный показ спектакля можно в кассах театра, на официальном сайте и на сайте bezantrakta.ru. Доступна Пушкинская карта.

Телефон для справок: +7(473)255-39-27.

Билеты онлайн на спектакль 16.12.23

Билеты онлайн на спектакль 17.12.23