Министерство культуры Воронежской области
63й театральный сезон
Касса театра 8(473)255-39-27

Поздравляем с юбилеем главного хормейстера театра Ольгу Щербань

12 апреля 2024 г.
Поздравляем с юбилеем главного хормейстера театра Ольгу Щербань

12 апреля свой юбилейный день рождения отмечает главный хормейстер Воронежского государственного театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств Воронежской области Ольга Щербань.

Ольга Владимировна принадлежит к творческим руководителям, вносящим свой заметный вклад в развитие культуры региона. Она принимает деятельное непосредственное участие в постановке всех вводимых в репертуар театра оперных спектаклей, оперетт, а также ряда балетных спектаклей с участием артистов хора. И неизменно её работа получает высокую оценку самых требовательных экспертов и тысяч благодарных зрителей. А каждая подготовленная Ольгой Щербань концертная программа становится резонансным событием, раскрывающим новые грани звучания человеческого голоса.

Благодаря таланту и энергии главного хормейстера, театральный хор по праву заслужил статус одного из лучших в России. Хор востребован в значимых городских проектах, приглашается для участия в фестивалях и филармонических программах.

Коллектив театра сердечно поздравляет Ольгу Владимировну Щербань с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, благополучия, вдохновения, покорения новых творческих вершин!